профессиональной ориентации

МБУДО "Детско-юношеский центр" г. Краснокаменск

Уважаемые мамы и папы!

Вы и не заметите, как нагрянут выпускные балы, и вашему ребенку придет время прощаться со школой и решать хрестоматийный вопрос: «Куда пойти учиться?» «Где работать мне тогда, чем заниматься?»

При этом Вашим опытом, как показывает практика, они воспользоваться не хотят, что вполне объяснимо: молодые хотят идти своим путем. Вот только представляют его весьма туманно и расплывчато.

Но ведь и нас, родителей, можно понять: пускать на самотек жизненное самоопределение ребенка тоже не хочется. С подходящей специальностью определиться, это ведь не модное платье подобрать!

Помогите детям прожить их собственную жизнь!

Помните, что их жизнь – не продолжение вашей.

Дети имеют право на собственные успехи, достижения и ошибки.

Но при этом - узнавайте больше про различные учебные заведения, правила приема в них, будущие профессии и ненавязчиво рассказывайте об этом детям.

Самое главное для них чувствовать вашу любовь, помощь и поддержку.

Любите своих детей!

Если у вас возникли вопросы - обращайтесь к специалистам!

Дата последнего обновления страницы 07.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»